Les commissions consultatives

commissions-consultatives

Commission culturelle

 

Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Battistella Marco
Biver Nico Secrétaire
Disteldorff Men
Gnad Gast
Heirens Nico
Lohr Robert Président
Muller Gaby
Schmit Milly
Thill Gilbert
Commission de la circulation
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Annet Guy
Backendorf Serge
Bredimus Françoise
Eckert Gilles
Gindt Laurent Secrétaire
Glodt Joé
Jung Paul
Kieffer Marc
Reuter Roger
Commission de surveillance de l'enseignement musical
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Fischer-Fantini Sonia
Godelet Alphonse
Heirens Nico
Olinger Marc
Schmit Milly Secrétaire
Commission des bâtisses
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
+ d’infos
Backendorf Serge
Gindt Laurent Secrétaire Contact
Glodt Joé
Jaaques Victor
Lentz Marcel
Muller Arsène
Otto Fernand Président
Schroeder Raymond
Urbanzick Sascha
Commission des infrastructures communales, des chemins ruraux et des sentiers pédestraux
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Arend Marc Secrétaire
Biver-Schieres Monique
de la Hamette Claude
Dondlinger Jeff
Gaasch Jean-Paul
Jemming Jean-Marie
Kayl Marco
Kieffer Marc
Koeune Fränk
Louis jean
Muller Arsène
Commission des sports
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Buekens Jo
Darnois Julien
De Jager Jasha
Di Domenico Sven Secrétaire
Drui-Majerus Yolande
Eckert Gilles
Léonard-Diederich Laurence
Massard Laurent
Mathias Luc
Thurpel-Adamy Trudchen
Zwank Marco
Commission d'intégration
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
De Almeida Pinto Ana Paule
Drui-Majerus Yolande
Fohl Georges Président
Heriaud Jérémie
Keshtkar Ahmad
Meisch François Secrétaire
Mira Pires Michel
Valeri François
Commission en matière d'énergie et de lutte contre le changement climatique
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Buekens Jo
Godelet Alphonse
Kieffer Marc
Koppes Paul
Kremer Romain
Lentz Marcel
Marx Aloyse
Massard Serge
Wagener Carlo
Commission intergénérationnelle
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Arend-Tadaszak Annette
Dondlinger Lou
Fischer-Fantini Sonia
Hirsch-Gaasch Carole
Hirsch-Nothum Karin
Lux Patrick
Pauly-Kuffer Sophie
Seiler-Gengler Léa
Thurpel-Adamy Trudchen
Valeri-Muller Pia
Commission scolaire
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Backendorf Serge Président
Burelbach Marc Représentant des parents
Dondelinger Vanessa Présidente du comité d’école
Dos Santos Martins Pedro
Giersch-Pohs Sylvie
Haag Sara Représentant des parents
Koeune Martine Membre du comité d’école
Lentz Marcel
Rebrova Olena
Schmit Mireille Secrétaire
Conseil financier
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Biver Nico
Thinnes Georges
Équipe climat
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Arend Marc
Fohl Georges
Glodt-Dondlinger Marie-Josée
Muller Arsène
Schlicher Thomas Conseiller Climat (Externe)

Médiathèque

Agenda & Manifestations

Photos

Contact

CONTACTEZ-NOUS

Vous pouvez nous contacter simplement par mail ou par téléphone

Formulaire de contact

Posez nous votre question, nous vous répondrons dans les meilleurs délais

Téléphone

Commune de Garnich

15 Rue de l'École
L-8353 Garnich
Luxembourg

: (+352) 38 00 19 1

NOUS SOMMES CERTIFIÉS