Les commissions consultatives

commissions-consultatives

Commission culturelle

 

Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Battistella Marco    
Biver Nico Secrétaire  
Disteldorff Men    
Gnad Gast    
Heirens Nico    
Lohr Robert Président  
Muller Gaby    
Schmit Milly    
Thill Gilbert    
Commission de la circulation
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Annet Guy    
Backendorf Serge    
Bredimus Françoise    
Eckert Gilles    
Gindt Laurent   Secrétaire
Glodt Joé    
Jung Paul    
Kieffer Marc    
Reuter Roger    
Commission de surveillance de l'enseignement musical
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Fischer-Fantini Sonia    
Godelet Alphonse    
Heirens Nico    
Olinger Marc    
Schmit Milly Secrétaire  
Commission des bâtisses
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
+ d’infos
Backendorf Serge    
Gindt Laurent Secrétaire Contact
Glodt Joé    
Jaaques Victor    
Muller Arsène    
Otto Fernand Président  
Schroeder Raymond    
Urbanzick Sascha    
Commission des infrastructures communales, des chemins ruraux et des sentiers pédestres
Nom
Prénom
Activité(s)
Attribution
Arend Marc Secrétaire  
Biver-Schieres Monique    
de la Hamette Claude    
Dondlinger Jeff    
Gaasch Jean-Paul    
Jemming Jean-Marie    
Kayl Marco    
Kieffer Marc    
Koeune Fränk    
Koppes Pol    
Louis Jean    
Muller Arsène    
Commission des sports
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Buekens Jo    
Darnois Julien    
De Jager Jasha    
Di Domenico Sven Secrétaire  
Drui-Majerus Yolande    
Eckert Gilles    
Léonard-Diederich Laurence    
Massard Laurent    
Mathias Luc    
Thurpel-Adamy Trudchen    
Zwank Marco    
Commission d'intégration
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
De Almeida Pinto Ana Paule    
Drui-Majerus Yolande    
Fohl Georges   Président
Heriaud Jérémie    
Keshtkar Ahmad    
Meisch François   Secrétaire
Mira Pires Michel    
Valeri François    
Commission en matière d'énergie et de lutte contre le changement climatique
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Buekens Jo    
Godelet Alphonse    
Kieffer Marc    
Koppes Paul    
Kremer Romain    
Marx Aloyse    
Massard Serge    
Wagner Carlo    
Commission intergénérationnelle
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Arend-Tadaszak Annette    
Dondlinger Lou    
Fischer-Fantini Sonia    
Hirsch-Gaasch Carole    
Hirsch-Nothum Karin    
Lux Patrick    
Pauly-Kuffer Sophie    
Seiler-Gengler Léa    
Thurpel-Adamy Trudchen    
Valeri-Muller Pia    
Commission scolaire
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Backendorf Serge Président  
Burelbach Marc   Représentant des parents
Dondelinger Vanessa   Présidente du comité d’école
Dos Santos Martins Pedro    
Giersch-Pohs Sylvie    
Haag Sara   Représentant des parents
Koeune Martine   Membre du comité d’école
Rebrova Olena    
Schmit Mireille Secrétaire  
Conseil financier
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Biver Nico    
Thinnes Georges    
Équipe climat
Nom
Prénom
Activité(s)
Attributions
Arend Marc    
Fohl Georges    
Glodt-Dondlinger Marie-Josée    
Muller Arsène    
Schlicher Thomas Conseiller Climat (Externe)  

Médiathèque

Agenda & Manifestations

Photos

Contact

CONTACTEZ-NOUS

Vous pouvez nous contacter simplement par mail ou par téléphone

Formulaire de contact

Posez nous votre question, nous vous répondrons dans les meilleurs délais

Téléphone

Commune de Garnich

15 Rue de l'École
L-8353 Garnich
Luxembourg

: (+352) 38 00 19 1

MEMBRE DE / CERTIFICATIONS